Что делать, если разведенная женщина выходит замуж, берет фамилию мужа, а ее ребенок хочет принять фамилию нового отчима, в то время как бывший муж остается отцом?

• г. Пермь

Разведенная женщина с ребенком выходит замуж. Берет фамилию мужа. Ребенок тоже хочет фамилию нового мужа мамы. Бывший муж отцовства не лишен. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! получить у отца ребенка согласие на смену фамилии

Можете только с согласия отца ребенка.