Как справиться с задолженностью за воду, когда соседка не живет в своей квартире, а ее сын и невестка не платят коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Как быть в следующей ситуации. На мою соседку подали в суд "Вода Крыма", за накопившуюся задолженность за пользование воды. Она собственник квартиры, но в этой квартире она не живет. Там живет ее сын, невестка и 2 совершеннолетние внучки. Они не платят коммунальные услуги. Моя соседка потихоньку коммуналку сама оплачивает. Пенсия нее маленькая, нужно просить рассрочку на погашение задолженности? Ее сыну принадлежит 1/2 часть ее квартиры, но он нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

можно просить рассрочку или отсрочку долга,ст.203 ГПК позволяет