Пожалуйсто как мне быть в данной ситуации: я оплатил догово страхования по ОСАГО на пол года всего

• г. Новокузнецк

Пожалуйсто как мне быть в данной ситуации: я оплатил догово страхования по ОСАГО на пол года всего, после истечения срока прошло дней 20 и в эти 20 дней у меня произошло ДТП, я обратился в страховую и оплатил оставшуюся часть договора, теперь страховая компания выставляет мне регресс, ссылаясь на то, что ДТП произошло в тот момент когда договор страхования не действоввал, права ли страховая компания в даннорм случае если да то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

На дату ДТП Ваша ответственность не была застрахована, следовательно, действия СК правомерны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.