Как правильно оформить продажу дома в рассрочку?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (11):

---Здравствуйте, нужно правильно составить договор купли продажи. Всего хорошего.

Очень щепетильный вопрос, самостоятельно не пробуйте даже, обратитесь лучше всего к нотариусу, он и даст совет и составит сам договор. И Удостоверит его и дееспособность удостоверит.

Юрий, Вам надо заключить договор купли-продажи с рассрочкой выплат. Для составления договора обратитесь к юристу. Надо предусмотреть залог до всех выплат и наложение обременения.

Здравствуйте,

Словами это объяснить невозможно, для составления Документов привлекаете юриста. Можно составить предварительный договор купли-продажи либо оформить сделку и зарегистрировать обременение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Укажите все условия по оплате дома, сроки оплаты по этапам. И ответственность за нарушение этих сроков. Удачи Вам.

Здравствуйте! Указывайте в договоре условия оплаты дома с отсрочкой платежа в конкретные сроки. В Росреестре будет оформлено обременение, до момента полного погашения долга.

Нужно заключить договор купли продажи дома. В договоре указать все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.

Здравствуйте, Кирилл!

Для этого следует заключить договор купли-продажи с соответствующим условием.

Согласно ч. 3 ст. 421 Гражданского кодекса РФ, стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Важно четко указать периоды оплаты, способ оплаты, санкции за нарушение сроков перечисления денежных средств.

Сделайте оценку или получите мнение о цене вашего дома от агента по продаже недвижимости. И покупатель, и продавец могут нанять собственного оценщика или агента по продаже недвижимости, чтобы определить цену. Продавец получает оценку, чтобы правильно установить цену за дом, а покупатель желает получить подтверждение того, что заявленная цена справедлива.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 2

Обратитесь к местному эксперту по выдаче ипотечных займов и юристу по недвижимости за помощью в создании документа о продаже дома в рассрочку. Эксперт по ипотеке не только предоставит продавцу / кредитору информацию для принятия правильного решения, но предоставит покупателю / заемщику прозрачную сделку, исключающую будущие проблемы. Эксперт совместно с юристом помогут подготовить необходимые документы. Обе стороны могут уполномочить своего собственного юриста или использовать агента по продаже недвижимости, чтобы спроектировать договор купли-продажи. Этот документ должен включать согласованную цену, условия займа, процентную ставку и график выплаты. Покупатель может включить защитную оговорку на случай, если объект придется продавать в связи с жизненными обстоятельствами, перемещением или потерей работы, разводом или смертью. Другие вопросы... [www.OwnerFinanceDisclosures.com]

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 3

Закрепите план действий на случай дефолта, потери права выкупа или конфискации дома. Пусть ваш эксперт подготовит акт передачи на хранение, ипотеку и т.д., чтобы защитить вас и остаться в правовом поле. Исследуйте свои возможности и убедитесь, что вы не будете захвачены врасплох при любых обстоятельствах.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 4

Организуйте проверку данных покупателя, для снижения рисков владельца, продающего в рассрочку. При помощи эксперта продавец сможет оценить финансовые возможности и кредитные рейтинги покупателя. Это может быть гарантией продавцу на случай, если покупатель решит сделать рефинансирование за счет традиционной ссуды в конце оговоренного срока рассрочки. Покупатель может также извлечь выгоду из проверки данных, особенно если финансы продавца показывают недостаток ответственности. Обратите внимание, если продавец все еще держит ипотеку на доме, все еще есть вероятность дефолта, и использование лицензированной компании по управлению долгом снизит эту вероятность.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 5

Обсудите справедливый авансовый платеж и процентную ставку с вашим экспертом или юристом. Продавец действительно управляет деталями рассрочки, так как риск находится, прежде всего, на его конце контракта. Поэтому продавец должен запросить существенный (обычно 10%) авансовый платеж. Кроме того, так как продавец - не банк или крупный кредитор, процентная ставка при рассрочке от владельца обычно выше.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 6

Договоритесь о процентной ставке и сроке с покупателем. Ваш эксперт вычислит согласованную сумму в зависимости от промежутка времени и того, договорились ли вы о крупном разовом платеже в погашение долга или нет. Например, рассчитайте ежемесячную сумму платежа на случай, если основную стоимость дома покупатель профинансировал за счет 30-летней ипотеки, и вы договорились о выплате остатка за 5 лет. Эксперт также подготовит необходимые для покупателя и продавца заявления о раскрытии информации.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 7

Решите, хотите ли вы, как продавец, пользоваться услугами по управлению платежами. Соответствующая компания не только собирает платежи, услуга обычно включает условное депонирование и заботу о налоговом декларировании, а также отслеживание своевременности платежей по страховке и налогам, а также услуги по инкассации.

Изображение с названием Owner Finance a Home Step 8

Убедитесь, что контракт между сторонами зарегистрирован по закону. Выполнение этого условия позволит покупателю и продавцу использовать в своих интересах налоговые вычеты. Заключение сделки официальным способом также доказывает, что продажа имела место.