Как гражданке Казахстана оформить пенсию при нахождении на ПМЖ в России?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама гражданка Казахстана, но она оформляет документы на ПМЖ в Россию, документы в процессе обработки. Получила вид на жительство. Где ей оформлять пенсию? В Казахстане сказали ехать в Россию и там оформить. Но она же еще гражданка Казахстана. Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, отказываться от гражданства Казахстана. Всего хорошего.