Роль и значение договора дарения при покупке квартиры - зачем он составлялся и как он помогает

• г. Краснодар

Моя мама подарила мне некоторую сумму денег на покупку квартиры. Квартиру я купил, но не получив свидетельства на неё я её продал (по переуступке) и купил другую квартиру. Что даёт этот договор дарения и для чего он составлялся?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке, то мама делала договор дарения денег чтобы вы квартира была вашей личной собственностью.