В каких нормативных документах я могу узнать сколько киловат мне должны предоставить Мосэнерго (Моэк) при подключении котеджа.

• г. Москва

В каких нормативных документах я могу узнать сколько киловат мне должны предоставить Мосэнерго (Моэк) при подключении котеджа. При обращении в Мосэнерго сказали, что могут предоставить 0,4 кВт на дом, аргументируя это тем, что трансформатор не позволяет выделить больше. Дом находиться в деревне (возможность прописки и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в населенном пункте, то начните свои вопросы с местной администрации, на балансе которой находится трансформаторная подстанция. Каждому собственнику МОЭК по льготной стоимости в 500 руб/квт предоставляет по социальной норме до 15 квт. Однако для фактической реализации этого вашего права должны быть технические условия, в том числе трансформатор и линии э/передачи большей мощности. Замену трансформатора и т.д. должен осуществить собственник или балансодержатель; в вашем случае местная администрация. С.Левин