И если можете ответить сколько часов полагается отцу в неделю на общение с ребёнком, если ребенок проживает со мной?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, я нахожусь в разводе с мужем. У нас возникают проблемы с ним по поводу встреч с ребёнком. Ребёнок наш совместный и он проживает со мной. Бывший муж постоянно говорит, что заберёт у меня ребёнка. Скажите пожалуйста могу ли я как то себя обезопасить от него и своего малыша. Поможет ли мне обращения в суд по установлению места жительства ребёнка? И если можете ответить сколько часов полагается отцу в неделю на общение с ребёнком, если ребенок проживает со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Натали! Ребенок не Ваша собственность. Это главное, что Вы должны понять. У отца ребенка, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА на общение с ним, как и у Вас. У Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. Нормативов общения ребенка с отцом Законом не установлено. Все будет решать суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Натали!

При решении Вашей ситуации, у Вас есть два пути. Первый, договориться с мужем о порядке общения с ребенком и составить соглашение в простой письменной форме (также его можно заверить нотариально), второй путь, подать исковое заявление в суд, где нужно указать порядок общения с ребенком , как это видете Вы.

С уважением, Ольга