Неожиданная оплата за книгу - что делать при поступлении нежелательного товара и угрозах

• г. Краснодар

Пять лет назад на мой адрес был выслан рекламный буклет, в котором проводился опрос какие книги мне нравятся, что хотела бы прочесть. Я отметила,, галочкой,, и отправила в конверте который там был уже предусмотрен. Подумала вышлют каталог, где можно будет выбрать книгу и если меня, что-то заинтересует оформить заказ. Но,,в качестве рекламной акции,, мне прислали книгу. Повторюсь через пять лет оказалось, что книгу нужно было оплатить. Оплатить то,что я не заказывала, и мне совершенно не нужно. И как я поняла оплата уже с %-ми.Теперь мне угрожают и по телефону и в письменной форме и грозят прийти домой с арестом на имущество, а так же возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Как выяснилось книга стоила 699 руб., а теперь с %-ми 1717.14 рублей. Подскажите, что делать. Я в шок... извините. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

А где-то была квитанция на оплату или цена книги указана? Или было написано "акция"?

Здравствуйте. Ничего, просто игнорируйте. Это мошенники. Во- первых, срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года, во-вторых, Вы ничего у них не заказывали и не подписывали договоров, также между Вами не было договора оферты. Мой Вам совет-напишите заявление в полицию по факту вымогательства на эту контору. Сразу прекратят Вам звонить и присылать макулатуру.