Надо ли писать заявления жильцам на вступление в члены ТСЖ при образовании товарищества.

• г. Иваново

Надо ли писать заявления жильцам на вступление в члены тсж при образовании товарищества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не обязательно

Не обязательно - это хорошо, но чем мотивировать необязательность

ст.110-111 ЖК РФ смотрите

Галина Владимировна! Ваш ответ не поданному вопросу. Ст.110, 111, касаются создания и членства в ЖСК, а не в ТСЖ.

А членами ТСЖ (без подачи заявления) при его создании сразу же становятся именно ТЕ собственники помещений в МКД, которые на общем собрании таких собственников проголосовали "ЗА" создание ТСЖ.

То есть, голосование "ЗА" ТСЖ на ОССП в МКД, и есть волеизъявление такого собственника о вступлении его в члены ТСЖ.

См. Раздел VI Жилищного кодекса РФ.