По сведениям говорят что и справка-счет не является юр.документом для налоговой!

• г. Москва

Продал авто - в пользовании была 1 г.пришло письмо из налоговой куда я должен предоставить документы о покупке и продаже авто! Из документов у меня осталось только справка-счет о покупке на сумму 100 т. р. а авто я продал по генеральной доверенности! По сведениям говорят что и справка-счет не является юр.документом для налоговой! Как поступить мне в этой ситуации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо отнести в налоговую все, что есть. Напишите пояснительную записку и приложите копию справки-счета.В случае продажи транспортного средства стоимостью до 250 000 руб., находившегося в собственности менее 3 лет, указанная сделка налогом на доходы физ. лица не облагается,(подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).