После освобождения я вынужден прописаться у родственников, она не разрешила прописываться.

• г. Клинцы

Получили квартиру на двоих с женой. Потом развелись, я остался прописан в квартире. Я был осужден. В это время она приватизировала квартиру на себя. После освобождения я вынужден прописаться у родственников, она не разрешила прописываться.

Можно ли признать приватизацию недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, можно. Лица, осужденные к лишению свободы, сохраняют право пользования квартирой. Так как на момент приватизации, вы право пользования квартирой имели, то имели и право участвовать в приватизации. Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о признании частично недействительным догоора приватизации в части невключения в него вас. С уважением, Н.Б.А.