И есть ли службы, которые могли бы помочь совершить эту сделку?

• г. Красногорск

5 лет назад покупала, будучи замужем, квартиру в новостройке. Оформляли на мужа, чтобы получить налоговые льготы, одновременно заключили брачный договор, по которому при разводе квартира остаётся мне. Сейчас квартира в собственноти мужа, но мы разводимся. Точнее уже развелись, просто свидетельство ещё не получено. Пожалуйста, напишите план, что мне нужно делать, чтобы поскорее оформить квартиру на себя. Вот прямо алгоритм. И есть ли службы, которые могли бы помочь совершить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мара!

Обратится с Брачным договором и решением суда к юристам.

Если кратко, то наши действия будут следующими:

1. Извещение мужа об истребовании имущества в связи с разводом и наличия в Брачном договоре соответствующей нормы;

2. Если добровольно отказывается, то истребование имущества в судебном порядке.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.