Проблемы с ипотекой - банки отказываются работать из-за задолженности перед новым кредитором

• г. Биробиджан

Столкнулся с огромной проблемой и не знаю как мне поступить, Хотел приобрести недвижимость по ипотеки военной но банки отказываются со мной работать ссылаются на то что у меня задолженность имеется перед банком обратился в банк он мне сказал что мой далг передали новому кредитору т.е коллектору кредитэкспрес финанс, а они в свою очередь не уведомили меня, прошло уже 5 лет звоню им они говорят что бы я оплатил но при этом не дают ни каких горрантий что долг с меня спишут и у меня сомнения что за контора и можно ли им доверять. Помогите пожалуйста с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

не нужно им доверять пусть обращаются в суд, если с момента последней оплаты прошло более трех лет заявите в суде о сроках давности, так как срок исковой давности истек