Возможные способы снятия денег с лицевого счета инвалида 1 группы без доверенности в случае утраты навыков письма и речи

• г. Тихвин

Каким образом возможно снятие денежных средств с лицевого счета инвалида 1 группы, не признанного недееспособным, не имеющего психического заболевания и не имеющего возможности выдать доверенность в силу утраты навыка письма и речи?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вызвать нотариуса на дом. В присутствии нотариуса доверенность на распоряжение счетом (и возможно каких-либо других необходимых действий) за инвалида с его согласия может подписать другой человек (рукоприкладчик).