Могу ли я подать заявления на сотрудников милиции по поводу всего этого по статье 293 Уголовного кодекса?

• г. Уфа

Избили Брата 8 августа в Архангельском районе! И 9-го августа 2010 года он приехал от туда в Уфу, и снова те люди избили его уже в Уфе он убежал от них! После его нашли на остановке без сознания! Попал в реанимацию, впал в кому! И 11 августа 2010 года он умер! Вопрос в том, как так может быть что Уголовное дело по сей день не было возбуждено! И проблема в том что Брат находиться сейчас до сих пор в морге, и нам тело не отдают, т.к. нет справке от прокурора об возбуждения уголовного дела? А справке нет потому что Уголовное дело даже не было возбуждено! Могу ли я подать заявления на сотрудников милиции по поводу всего этого по статье 293 Уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Проводится проверка по факту смерти, разрешается вопрос о возбуждении уг.дела. Поэтому в целях ускорения разрешения данного вопроса напишите жалобу на имя прокурора с изложением всех обстоятельств.

В Вашем случае материал проверки должен находиться в следственном комитете при Прокуратуре РФ по РБ, а не в милиции. Срок проверки по материалу составляет 10 суток, но может быть продлен до 30 суток в связи с проведением экспертизы. Что же касается захоронения, то Вам нужно взять справку от следователя с разрешением о захоронении.

Если возникнут другие вопросы звоните.