Я работаю в сельской амбулатории фельдшером лаборантом положена ли мне доплата 25 % к основному окладу.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!На сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации. Доплата должна быть прописана в Вашем трудовом договоре.

Здравствуйте. В соответствии с нормами статьи 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

На федеральном уровне доплата фельдшерам за работу в сельской местности не предусмотрена.