Может ли старшая дочь подать документы за младшую для поступления в другой город?

• г. Якутск

Моя младшая дочь (15 лет) хочет поступать в другом городе. А старшая (16 лет) уже учиться в этом городе. Может ли старшая дочь подать документы сестры для поступления или обязательно присутствие поступающего (младшей дочери) . Может можно по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лицо, получившее соответствующие полномочия от поступающего, может предоставлять в организацию документы, необходимые для поступления, отзывать указанные документы и осуществлять иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, предъявив оформленную в установленном порядке доверенность с указанием в ней предоставленных полномочий.

Здравствуйте. Можно по доверенности, обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте! По доверенности можно