Банк звонит и говорит, что если я течении недели не оплачу, то они придут с судебными приставами ко мне...на сколько они правы?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в банке... сейчас мне выставили сумму к оплате 186000 руб. на данный момент я без работы и выплачивать не могу... банк звонит и говорит, что если я течении недели не оплачу, то они придут с судебными приставами ко мне... на сколько они правы? И каковы вообще их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк немного искажает действительность. Без судебного процесса к Вам никакие приставы не придут, соответственно никаких реальных действий по описи и изъятию имущества пока что быть не должно. Но ничто не мешает Банку обратиться в суд, соблюсти судебный порядок, получить исполнительный лист и направить его приставам (это займет не менее двух месяцев). В судебном процессе Вы также сможете уменьшить суммы штрафных санкций, которые Банки, как правило, включают в сумму задолженности.

С уважением, Красненко Д.А., юрист www.avantaspb.com