Так чей все же склад, ведь договор заключен а гос регистрации еще нет?

• г. Москва

Был заключен договор о покупке склада и мы его подписали с продавцом. Теперь продавец не хочет нам склад продавать и мешает нам им пользоваться так как по его словам гос регистрации еще не было и он вообще ее отменит. Может ли он так сделать? Так чей все же склад, ведь договор заключен а гос регистрации еще нет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Вам необходимо в судебном порядке обязать Вашего контрагента исполнить обязательства по договору купли-продажи и в принудительном порядке обязать его осуществить государственную регистрацию, так как он незаконно от нее уклоняется. Если Вам необходимо сопровождение дела в суде - обращайтесь.

С уважением,

адвокат Драгун Д.В.