Проблемы с общением отца с ребенком в разводе - вывоз ребенка и право на отпуск

• г. Муравленко

Мой сын находится в разводе. Бывшая жена не дает ему общаться с ребенком. Он подал исковое заявление в суд об установлении графика. Бывшая невестка разрешает своим родителям вывозить ребенка в Украину (сама при этом не выезжает). На мою просьбу вывезти ребенка на юг,сначала был положительный ответ, затем она отказала, ссылаясь на то что ребенка будет тошнить в машине, то мне надо нотариально написать какую-то бумагу в которой я обязуюсь вернуть ребенка в положенное время, затем на консультацию психолога. Ребенок часто болеет, проживаем мы на Крайнем Севере. МАТЬ РЕБЕНКА ОТСУТСТВУЕТ В ГОРОДЕ 3 МЕСЯЦА, РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ У ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ. ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ДНЯ МЫ ЕЕ ЗАБИРАЕМ К СЕБЕ ДОМОЙ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ И ПО ЗВОНКУ С ИХ СТОРОНЫ ВОЗВРАЩАЕМ ОБРАТНО. РОДИТЕЛИ БЫВШЕЙ НЕВЕСТКИ СТАЛИ НАМ ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. С МАТЕРЬЮ РЕБЕНКА У НАС ТОЛЬКО ПЕРЕПИСКА В СОЦ. СЕТЯХ ИЛИ ИНОГДА ЗВОНКИ (ОНА КОНТРОЛИРУЕТ ЧТО И КАК). ОНА НИКАК НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, ЧТО БЫ Я ВЫВЕЗЛА РЕБЕНКА НА ЮГ.Отец ребенка согласен на вывоз ребенка мной. Имею ли я право взять ребенка с собой в отпуск? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы так же можете подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком