Возможно ли приватизировать и продлить регистрацию дачного участка в России для граждан Украины?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь гражданкой Украины, хочу купить дачный участок в России, могу ли я его приватизировать и продлять регистрацию в ФМС на основании наличия у меня собственности?

Ответы на вопрос (3):

купить или приватизировать...

Либо купить участок,а потом его приватизировать или купить приватизированный участок,чтобы я могла на основании его наличия у меня в собственности продлевать себе регистрацию.

Во-первых, Вам нужно выяснить, может ли вообще в том районе, в котором расположен земельный участок, земля находится в собственности иностранных граждан (так как очень во многих местах существует прямой запрет).

во-вторых, участок лучше приобретать, так как с приватизацией тоже могут быть проблемы

в-третьих, при покупке выяснить: можно ли будет там зарегистрироваться (для этого дом должен быть признан жилым)