Председатель дачного кооператива требует продажи участка - законные требования или нарушение прав мамы?

• г. Краснодар

У мамы есть дачный участок, приватизированный, с кадастровым паспортом, свидетельство о праве собственности на маму на стадии оформления в Росреестре. Председатель дачного кооператива давит на нее, чтобы она его продавала или кооператив заберет участок своим решением по причине того, что она не обрабатывает его. Ни светом ни водой она не пользуется. Законны ли требования председателя кооператива? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет незаконны так как это Ваша собственность

Здравствуйте! Не заберет, так как нет такого право на изъятие земельного участка у СНТ. Такое право предоставлено только администрации города.