Какие права имеет председатель дачного кооператива при отключении воды и света без членства и оплаты?

• г. Канск

Купил дачный участок с домиком, с подведенной водой и подключенным светом (розовое свидетельство), председатель сказал что, необходимо внести 15000 р. и стать членом дачного кооператива, иначе отключат от воды и света, хотя прежние хозяева были членами кооператива и оплачивали подведение и подключение. Законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

отключение водя и света не законно. Даже если сети (водопроводная и электрическая ) принадлежат кооперативу - они не могут вас отключить , а могут предложить заключить договор по использованию сетей. Можете обратиться в местный энергосбыт и водоканал, чтобы узнать кому принадлежат сети.