Наказание за моральное насилие - как защитить мать и сестру от сожителя и обеспечить их безопасность?

• г. Москва

Как наказать сожителя моей матери за моральное насилие над ней?

Я как старшая дочь живу с матерью и её сожителем в её квартире, мать часто пьёт и поэтому её сожитель оправдываешь все свои действия её пьянкой, обвиняет её в том она проститутка, страшная и другими мат. Выр. (у меня есть много диктофоных записей) у матери потихоньку съезжает крыша, он её зомбирует, внушая ей какое она ничтожество. После моего заявления о рукоприкладстве к матери, больше руку не поднимает (но не всегда, а мать отказывается снимать побои, он её целенаправленно бьет запястьями по голове, что бы не было доказательств) Знаю что можно накатать за моральное насилие, к тому же с нами проживает несовершеннолетния сестра, у неё начились проблемы со сдоровьем и психикой уже. Буквально недавно, сожитель прищемил ей палец, после чего начал отваливаются ноготь на руке.

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что требовать наказания должна Ваша мать, а не Вы. Вы не можете обратиться в суд с иском в защиту Вашей матери, если у последней нет такого желания.