От своей напарницы по работе узнала, что на днях фирму переименовали и наш бывший ген.

• г. Москва

Прошу помочь мне решить один вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку 1 год 4 мес. от своей напарницы по работе узнала, что на днях фирму переименовали и наш бывший ген. директор стал президентом фирмы. Меня никто не предупреждал, но напарница сказала, поговорив с бухгалтером, что в новую фирму меня не переоформили. Хотелось бы уточнить имею ли я право дополучить свои декретные и переоформиться в новую фирму, т.к.по факту она осталась на месте и сотрудники те же?хочу позвонить своему бухгалтеру сама, но так чтобы я уже знала о чем мне с ней говорить. Заранее вам благодарна (на данный момент проживаю в г.Таганроге, но место работы Москва)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анна. За Вами сохраняется место работы на основании ст.256 и ст. 75 ТК РФ, независимо от реорганизации предприятия и его переименования и смены директора.