Каким образом я могу обязать мужа продать машину чтобы погасить кредиты?

• г. Волгоград

Мы разводимся с мужем из нажитого имущества основное это маршрутное такси оформленно на мужа, а кредит на покупку машины на меня это не автокредит, а потребительский, и ещё один кредит на покупку мебели, и тоже оформлен на меня, муж не хочет продавать машину, чтобы я погасила долги в банк, но у меня на иждивении ещё дети (один ребёнок совместный, а с другим я считаюсь мать-одиночка), я работаю мед. сестрой и зарплата небольшая, чтобы платить кредиты. Каким образом я могу обязать мужа продать машину чтобы погасить кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Разводиться Вы все-равно будете через суд, ну вот и заявляйте раздел не только имущества, но обязательств. Если все кредитные сделки совершены в браке, то судья включит и их в рассмотрение.

А уж там как поделят - мужу машину плюс кредиты или еще как-то - трудно сказать, не зная всех прочих обстоятельств дела.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова