Оформление опеки для несовершеннолетней беременной дочери - необходимая документация и выплаты пособий опекуну

• г. Волгоград

Такая ситуация: Забеременела дочь, которой 15 лет. Подскажите, какие документы нужны и какие пособия должны выплачивать опекуну? Опеку придётся оформлять ведь мне, т.е бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки для детального списка.

не будут платить опекунские--для получения выплат маму должны лишит родительских прав.--оформите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.