Вопрос о возможности взять неотгуленный отпуск в августе

• г. Москва

Вышла из декретного отпуска на декретную ставку, отработала пять месяцев. Есть неотгуленный отпуск две недели до родов. Имею ли я право взять отпуск неотгуленный вне очереди в этом году в августе. В графике отпусков, утвержденном год назад в августе стоит другой сотрудник. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если в графике отпусков не ваша фамилия на август, то вам отпуск может быть предоставлен на этот период только по соглашению сторон , если вас нет в графике по вашей основной должности. Ст. 123 ТК РФ . Если вы в графике по основной должности , то должны идти в отпуск в указанные в нем даты..

Спросить
Пожаловаться

Вышла из декрета раньше срока, ребенку еще нет 3 лет. Проработала 5 месяцев. Могут ли меня вне очереди отпустить сейчас в очередной отпуск. По графику, утвержденном год назад, стоит другой сотрудник.

У меня есть неотгуленные отпуска, в 2021 запланирован отпуск в августе, но по обстоятельствам мне нужен еще и в марте, могу ли я взять сразу два отпуска подряд или же один весной другой летом? Спасибо.

Вышла с декретного отпуска два дня назад и узнала что сново беременна. Как сейчас быть с отпуском перед декретом полагается ли он мне?

Вышла после дикрета на работу, отработала пол года, могу ли я расчитывать на полный отпуск и от кого это будет зависить? Работаю воспитателем.

Помогите, пожалуйста. 1) Перед тем, как уйти в декрет у меня остались

2 недели неотгуленного отпуска, сейчас у меня закончился больничный по беременности и родам, могу ли я взять эти 2 недели отпуска перед уходом в отпуск по уходу за ребёнком?

2) если да, то мы сможем отправить заявления только 5 августа (хотя больничный по беременности и родам закончился 2 августа)... не поздно ли будет писать заявление на отпуск на эти 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу же после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет взяла отпуск без сохранения заработной платы на 6 месяцев, после вышла на работу и отработала 2 месяца, могу я взять отпуск ежегодный сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение