Руководство ЖСК отказывается общаться с собственниками, а задолженность перед поставщиками услуг растет - активисты предлагают выйти из ЖСК и заключить договор с новой УК, но будут ли долги остаться на старом

• г. Саратов

Наш дом - ЖСК. Руководство ЖСК отказывается общаться с собственниками. Сейчас оказывается, что у ЖСК образовалась очень большая задолженность перед поставщиками услуг. Собралась группа активистов, которая предлагает выйти из ЖСК всем домом и заключить договор с новой УК. Якобы при этом все долги останутся на старом ЖСК и мы начнем " с чистого листа". Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Долги - у неплательщиков за потребленные ресурсы. Они на них так и останутся. Какой чистый лист?

Да, из ЖСК невозможно просто так выйти.

Группа активистов должна инициировать собрание собственников и на нем решить вопрос о заключении договора управления МКД.