Возможность продажи квартиры без приобретения другого жилья при условиях маткапитала и опеки

• г. Уфа

Вопрос по маткапиталу и опеке. 3 года назад мы купили 1 ком кв частично за счет средств маткап., поделили на всех чл семьи. Недавно прочитал, что существ вариант продажи этой кв без приобр другого жилья при след условиях: нужно открыть счет на детей и перечисл туда сумму стоимости их долей и прописать их в др жилье. Может ли опека разрешить такой вариант. Дело в том, что мы выезж на ПМЖ в др страну и квартира эта нам не нужна, а деньги детей сохран до 18 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно так поступить--но с начало получите разрешение--потом положите деньги на счет детей.--ст.37гкрф.

Здравствуйте! Может разрешить такой вариант.Обращайтесь в опеку с заявлением о продаже квартиры.