Сроки подачи надзорной жалобы в ВС РФ - задержка апелляционного определения и отказ в рассмотрении кассационной жалобы

• г. Москва

Сроки подачи надзорной жалобы в ВС РФ. Апелляционное определение от 16.12.2015, отказ в рассмотрении кассационной жалобы от 23.06.2016. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ не позднее не позднее 16.06.2015г. При этом из срока вычитается срок рассмотрения в Областном суде. Формально срок пропущен и нужно его восстановить в суде первой инстанции.

Далее у вас тоже кассационная жалоба и на все последующие инстанции у вас срок до 16.0616 г. Пишите быстрее, они могут вычесть время нахождения жалобы на рассмотрении в Президиуме