Возможны ли последствия для работника после заболевания остиохондрозом и временной нетрудоспособности?

• г. Москва

Строил беседку в деревне, поднял балку прихватило спину. Вызвал фельдшера из поселка (5 км) она мне сделала уколы и поставила диагноз Остиохондроз позвоночника болевой синдром. Кололи меня 4 дня. После выдала справку на белом листе о моем диагнозе с треугольной печатью. Временную карточку завела. ВОПРОС. может ли меня уволить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Если состояние здоровья будет мешать исполнять обязанности.

По закону нет.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

не может, у вас официальный документ есть. это не считается прогулом