При продаже квартиры она будет считаться бывшей в собственности более трех лет, или пойдет новый отсчет времени?

• г. Тюмень

Квартира в собственности более трех лет. Проведена и узаконена перепланировка, в результате которой квартира стала трехкомнатной. Получено на днях новое Свидетельство о собственности как на трехкомнатную квартиру. При продаже квартиры она будет считаться бывшей в собственности более трех лет, или пойдет новый отсчет времени? Т.е. придется ли платить налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если у Вас кадастровый номер не поменялся, и адресный ориентир, то будет считаться бывшей в собственности более трех лет.