Как прекратить продажу неизвестной алкогольной жидкости в садовом обществе и помочь отцу выйти из запоя?

• г. Казань

В садовом обществе спаивают огородников, в том числе и мой отец ходит к так называемому сереге и покупает полторашки с неизвестной спиртосодержащей жидкостью. Этот человек продает всем местным выпивающим приезжающим хозяевам огорода в долг отчего у него клиентов хоть отбавляй. Можно ли как то присечь эту продажу неизвестной алкоголью чтоб отец вышел из запоя и приезжал туда работать, куда можно обратиться. Я понимаю что отец сам идет и берет что он алкогольнозависим но своей задачей считаю ликвидировать источник продажи.

Ответы на вопрос (6):

Как куда??!

В полицию звоните, что здесь думать то!

но своей задачей считаю ликвидировать источник продажи

Письменное заявление в полицию, прокуратуру...

Анонимно можно же это сделать?

---Здравствуйте, нельзя. анонимно никто заниматься сообщением не станет. Всего хорошего.

можно двумя способами письмом или по эл. почте

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 141. Заявление о преступлении

Анонимные заявления поводом к возбуждению уголовного дела быть не могут. Однако это не означает, что никем не подписанное заявление или телефонный звонок должны быть оставлены без внимания. В этом случае отреагировать на подобную информацию необходимо не как на заявление, а воспринимать ее как сигнал о готовящемся или совершаемом преступлении, подлежащий проверке оперативными службами.

Анонимные заявления о преступлении, поступившие в орган внутренних дел по почте, передаются в соответствующие подразделения этого органа для возможного использования в ОРД. По сообщениям о преступлениях, требующим неотложного реагирования, информация, содержащаяся в сообщении, либо постановление с этим сообщением должны быть предварительно переданы в соответствующий орган по подследственности по каналам экстренной связи (см. Приказ Генеральной прокуратуры РФ N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Министерства экономического развития и торговли РФ N 353, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков N 399 от 29 декабря 2005 г. "О едином учете преступлений").