Муж сидит с 2014 г., осудили на 3.5 года, Развод в 2015 г. Если подам на алименты, будут ли включены эти годы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).