Как внести эту сумму в договор ренты, чтобы к этому договору применялись правила передачи имущества за плату.

• г. Москва

Будьте добры, подскажите.

Мы собираемся заключать договор пожизненной ренты с бабушкой.

Для заключения договора она попросила выплатить ей 5 тыс. долларов.

Кроме того, естественно, предусмотрена выплата 1-го МРОТ ежемесячно в течение ее жизни.

И второй вопрос: как лучше оформить тогда будет передачу денег (будем передавать в рассрочку, но не каждый месяц, а частями до определенной даты)

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договр ренты подлежит обязательному нотариальному удостоврению, поэжтому договор вам будет составлять нотариус. Укажите порядок оплаты в договоре.

Передача денег - берите расписки.

Но хочу вам сказать, что такие договора часто оспариываются в суде и получателями ренты и наследниками. И почему то часто в их пользу.