А какие именно и от кого они возможны (от правоохранительных органов или от трудовой инспекции)?

• г. Москва

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич, относительно вопроса 108510 по заключению ученического договора с иностранцами: Вы говорите, что будут проблемы. А какие именно и от кого они возможны (от правоохранительных органов или от трудовой инспекции)? И чем это чревато? Если это некрупные штрафы, то на это ещё можно пойти (их и без этого назначают за что попало), даже если заключить договор и на 90 дней. Если же это будет нечто более серьёзное (депортация или ещё что-то), то конечно же шампанское за такой риск будет дороговат. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, будет применяться в таком случае ст. 18.10 КоАП РФ. Единственное, что это правонарушение рассматривается судом (протокол составляет ОВД), сможете привести свои доводы, изложенные Вами ранее, но, боюсь, с учетом изложенных мной ранее доводов, судья не примет решение в Вашу пользу.

" Статья 18.10. Нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы

1. Нарушение работодателем правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Мне бы хотелось бы знать именно Ваше мнение по вопросу № 137464, т.к. при ответе на него мнения юристов разделились. Как же все-таки дирктору выдать доверенность на совершение сделки двумя лицами, чтобы без подписи хотя бы одного их них сделка была бы недействительной? Спасибо! С уважением, Лариса.

Для Малых Андрея Аркадьевича к вопросу № 176510

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Наша организация поставляет продукцию по одному договору поставки в крупном объеме. Мы заключаем договор перевозки с третьей организацией, являющейся перевозчиком. Вот именно с перевозчиком мы хотели бы разбить договор перевозки всего поставляемого объема продукции на несколько договоров перевозки чтобы не оформлять паспорт сделки. Мы имеем такое право? И если да - то ссылки на нормативные акты, чтобы мы могли ими оперировать. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Уважаемый Андрей Аркадьевич, как получить (и куда для этого обратиться) знак охраны авторского права в соответствии с ч.1 ст.9 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах". Можно ли для этого нанять адвоката?

Вопрос г-ну Малых Андрею Аркадьевичу. Генеральный директор вступает в должность. Как правильно оформить приказ? В произвольной форме или же в унифицированной (Т-1), где указывается о приеме его на работу самим собой, хотя он назначается на эту должность. Практически то же самое и в случае увольнения. Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень прошу помочь, вопрос срочный.

Андрей Аркадьевич Малых еще вопрос как правильно оформить гражданско-правовой договор, нужно ли в нем оговаривать сроки работы например с 01 по 31 мая 2002 г. или это уже будет трудовой договор если указаны сроки. Если можно форму гражданско-правового договора. Заранее большое Вам СПАСИБО! Все нужно очень срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнение к вопросу 168759

Малых Андрею Аркадьевичу

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Благодарю Вас за оперативный и, что очень важно, исчерпывающий ответ с приложениями и выдержками из документов.

Небольшое дополнениее к вопросу 168759:

Могу ли я оставить старый загранпаспорт СССР себе после получения нового? (поскольку визы и отметки в нем находящиеся мне могут быть полезны)

С уважением и благодарностью, Кайков Игорь Константинович.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, у меня вопрос - ставится ли (в обязательном порядке) печать на подпись руководителя в трудовом договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение