Вопросы о пунктах 3 и 12 статьи 15 Закона о статусе военнослужаещего - подпадаю ли я под абзац 3 и как мне доказать, что я был обеспечен служебным жильем на весь срок службы

• г. Тамбов

Есть вопросы по абзацам 3 и 12 п.1 ст.15 "закона о статусе военнослужащего": 1. подпадаю ли я под абзац 3 если я был призван 4.08.1997 (поступил в военное училище), т.к. по-моему контракт мы подписывали в 1998. Я вообще этот пункт не понимаю. Если там кроме курсантов военных училищ, то получается он только для солдатов, сержантов и прапорщиков? Или еще для тех кто восстановился на службе? Я правильно понимаю? 2. Если под абзац 3 я не подпадаю, то как мне доказывать в соответствии с абзацем 12, что на весь срок службы я был обеспечен служебным жильем? Ситуация в том, что я служил 1997-2010, по месту службы был обеспечен служебным жильем на весь срок. Есть справка о сдаче жилья от КЭЧ. Сейчас планирую восстанавливаться. Сейчас как мне быть, если служебного жилья не будет и придется делать поднайм? По достижении 20 лет выслуги ЕДВ не выплатят? Повлияет ли разрыв в службе?

Ответы на вопрос (1):

поднаём должны оплачивать чероез год должны предоставить служебное затем выплатить едв