Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при оформлении ипотеки, если живешь в гражданском браке?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос: мы с женой живём в гражданском браке, могу ли я использовать мат капитал как первоначальный взнос при оформлении ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - не можете.

Здравствуйте! Средства МСК на первоначальный взнос может использовать только держатель сертификата. Ипотека также на нее должна быть. Доля Вам не положена, так как Вы не член семьи.