Обман с родственником - что делать, если оформили кредит на ваши данные без разрешения?

• г. Саранск

Очень нужна ваша помощь. Вообщем дело обстоит так, Я попросила свою двоюродную сестру помочь мне в оформлении кредита, она с моим паспортом оформила в интернете заявку на получение кредита, одобрили в двух банках, а я взяла в альфа банке, а второй кредит она оказывается взяла себе с моими данными, и не платила, а потом мне начали звонить и говорить чтобы я платила, был суд, присудили платить, она не собирается платить, что делать? Как быть? Я подписей не ставила? Как доказать это?

Ответы на вопрос (1):

А что вы теперь докажите, если уже было решение суда о взыскании с вас суммы долга.

Можете обратиться в полицию, попытаться сестру привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.