Муж перебрал с алкоголем, а жена нанесла ему удар ножом - что грозит женщине с точки зрения закона?

• г. Владимир

Такой вопрос: муж с женой распивая спиртные напитки поругались, (муж постоянно орал на жену, неоднократно избивал её)она вспомнив все негативы не выдержав нанесла ему один удар ножом в область сердца, после чего вызвала скорую, муж на данный момент жив, находится в больнице, она в полиции, КАКОЙ СРОК ЕЙ ГРОЗИТ?

Ответы на вопрос (1):

Грозит ответственность за покушение на убийство (ст.105 УК РФ). Лет 5 дадут точно