Вопросы о возможности жалобы на определение судьи второй инстанции после отказа в удовлетворении замечаний на протокол апелляционного заседания

• г. Пермь

Поданное мной (ответчиком) замечания на протокол апелляционного заседания, судья второй инстанции вынес определение (о заседании по моим замечаниям и вынесении определения меня не оповещали) об оставлении без удовлетворения, ссылаясь, что "все существенные сведения в протоколе освещены полно. Дословное содержание заявлений, объяснений сторон действующим процессуальным законом не предусмотрено". Но зная об открытом ведении аудио записи мной хода заседания, в протоколе отсутствуют тексты вопросов судьи, важные для меня мои пояснения, некоторые пояснения сокращены (искажены) и в результате судьей НЕ УСМОТРЕНЫ указываемые мной нарушения ст.230.1 ГПК РФ (и целым рядом статей с указанием на тексты в протоколах, свидетельств очевидцев, видеоматериалов) мировым судьей, которые привели к неправомочному решению судьи первой инстанции. Вопросы: 1. На кого писать жалобу на определение судьи второй инстанции? 2. Правильно ли, что ответчика (поданного замечания на протокол) не оповестили о рассмотрении замечаний и о вынесении по ним определения? 3. В какой срок и кому я могу подать жалобу на определение (по неудовлетворению замечаний на протокол) суда второй инстанции - определение выдали через более 1,5 месяца после его подписания судьей?

Ответы на вопрос (1):

При несогласиии с определением суда Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд. Если пропущен срок для обжалования, Вам необходимо одновременно с жалобой направить заявление о восстановлении процессуального срока