Требую лишить мужа родительских прав - угрозы, насилие и отсутствие участия в воспитании ребенка

• г. Москва

Мой муж гр республики армения официальной работы нет живем пол года раздельно есть ребенок 9 мес в содержании и воспитании муж не учавствует, так же угрожает мне и моей семье причинял побои но их не снимали, причинял вред имуществу мамы тоже никак не оформляли, избивал и угрожал мне есть свидетели и переписка и записи диктофона могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили - нет, при таком раскладе оснований для лишения родительских прав недостаточно. Расторгайте брак, взыскивайте с него алименты на содержание ребенка и Вас лично (до достижения ребенком 3-летнего возраста), будут просрочки по алиментам - будут и основания для дальнейшего движения в сторону лишения родительских прав. А так: нет обвинительных приговоров по побоям - нет и доказательств побоев, нет доказательств побоев - нет фактов совершения преступления против Вас, нет фактов совершения преступлений против матери ребенка - нет и оснований лишения родительских прав (при отсутствии других оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, но на другие оснований Вы пока что не натянули, с точки зрения закона и правоприменительной практики).