Необходимость регистрации и миграционный учет для пребывающих в Республике Крым на частном визите

• г. Алушта

Скажите, обязательно ли нужно регистрировать по месту пребывания родственников с Украины, которые приехали с частным визитом на 30 дней? И поставят ли их на миграционный учет по месту пребывания если с момента въезда прошло уже больше 7 рабочих дней. Мы в Республике Крым, г.Алушта. Не смогли попасть вовремя в ФМС, так как тут огромные очереди каждый день и, к тому же, специалист некоторое время болела и приема не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно. Граждане Украины освобождаются от регистрации в ФМС России в соответствии с международным соглашением "О безвизовых поездках" в течение 90 дней со дня въезда в РФ