Может ли банк отобрать дом на земле при неуплате по потечному кредиту?

• г. Ярославль

У меня оформленипотечный кредит на землю. Мы построили дом на этой земле и сейчас это наше единственное жилье. Может ли банк отобрать его в случаи моей неуплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Да, может отобрать

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по кредиту в Русском стандарте. Имею единственное жмлье-дом и землю под ним 50 соток. Могут ли у меня отобрать землю и дом? могут ли обязать отдать часть земли?

Моя сестра хочет взять кредит под залог нашего дома. Это наше единственное жилье, в котором проживают и прописаны наши малолетние дети. Смогут ли это жилье забрать, в случае неуплаты по кредиту?

Наложили арест по алиментам на землю, но дом находится на этой земле. Это наше единственное жилье. Я, муж, и трое несовершеннолетних детей прописаны в этом доме. Вопрос как снять арест?

Мой отец взял в банке кредит, но его не платит теперь нам названивают с банка и говорят, что если он не будет платить, то наложат арест на квартиру, хотя это единственное жильё могут ли отобрать квартиру? И чем может грозить неуплата кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте. Такой у меня вопрос к Вам, у меня кредит в банке и есть дарственная на дачу это единственное жильё.Может ли банк забрать у меня жильё в случае неуплаты по кредиту.

Здравствуйте. Имеется земля ЛПХ, несколько лет на земле ни чего не делается, соседка пишет заявление на меня как на собственника, мотивирует это тем, что трава на нашем участке ей мешает. Могут ли у нас отобрать землю? Может-ли разрешение на строительство нам продлить целевое использование земли? Так же наша семья является многодетной, будет-ли это учитываться?

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение