Может ли банк забрать дачу в случае неуплаты кредита?

• г. Москва

Здрвствуйте. Такой у меня вопрос к Вам, у меня кредит в банке и есть дарственная на дачу это единственное жильё.Может ли банк забрать у меня жильё в случае неуплаты по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. Речь идет лишь о жилом помещении, находящемся в собственности.

На единственное жилье арест не распространяется

Дача не бывает единственным жильем. Отберут по полной за долги.