Любому и на любую должность, просто чтобы типо листок-приглашение было?

• г. Москва

В ТК написано, что можно отозвать свое заявление об увольнении если на место не приглашен другой работник, которому работодатель не вправе отказать в трудоустройстве. А кому работодатель не вправе отказать? Любому и на любую должность, просто чтобы типо листок-приглашение было? Даже грузчику можно написать, что он вроде как приглашен?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, согласно статье 64 ТК РФ нельзя отказывать в заключении ­трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ). С уважением, Н.Б.А.