Задержка выплаты единовременного пособия при декрете - правомерно ли?

• г. Киров

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком, в бухгалтерию предоставила все необходимые документы на получение единовременного пособия 14 июня, на сегодняшний день выплаты нет, по закону насколько я знаю начисляется в течении 10 дней, позвонив в бухгалтерию с данным вопросом, получила ответ, что деньги будут выплачены с зарплатой 15 июля, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да правомерно.

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.