Возможные проблемы при пересечении границы с Казахстаном без оформленного паспорта у ребенка, если ему уже исполнилось 14 лет 3 дня назад

• г. Новосибирск

Если ребенку исполнилось 14 лет 3 дня назад, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Казахстаном, если паспорт на ребенка еще не оформляли. В Казахстан едим на 1 неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет проблем - по закону на оформление паспорта после исполнения 14 лет дается 30 дней